Какие кровати «самые лучшие»
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Какие кровати «самые лучшие»

КАКИЕ КРОВАТИ «САМЫЕ ЛУЧШИЕ»

Содержание

  1. Начнем с выбора матраса
  2. Подбираем длину, ширину и высоту
  3. Определяемся с материалом
  4. Какие фирмы-производители кроватей лучше

 

Часто причиной заболеваний позвоночника является плохое спальное место. Неверный выбор этого важного мебельного элемента сказывается и на трудоспособности, и на настроении. Если пришла пора сменить кровать, главным определяющим фактором здесь должна быть не стоимость нового изделия, а его качество. Итак, какие кровати «самые лучшие»?

 

Выбираем матрас

Первым критерием выбора кровати является здоровый сон. Поэтому важно разобраться, какие материалы и конструкции влияют на расслабление человеческого тела. 

Основной поверхностью, с которой взаимодействует спящий, является матрас. Подробно о выборе матраса мы писали в большом обзорном материале. Сейчас кратко остановимся на основном параметре – степени жесткости. Она бывает нескольких видов:

  • Мягкие — отлично повторяют форму тела. На них удобно занять любое положение без неуютных продавливаний в бок. Это оптимальный вариант для людей с больными суставами или сосудами, которым важно отсутствие твердых частей для полноценной циркуляции крови и минимизации болезненных ощущений.
  • Средние — имеют умеренную упругость и эластичность. Они поддерживают позвоночник в ровном положении, особенно любителей поспать на спине. При этом матрасы способны частично повторять форму тела, для повышения комфорта. Это удобно для большинства пользователей.
  • Жесткие — еще лучше удерживают поверхность натянутой, препятствуя глубокому вдавливанию. Это важно для людей с заболеваниями позвоночника, а также подросткам, чьи кости еще формируются.
  • Комбинированные — имеют сочетание различной жесткости с двух сторон, где можно подобрать одну часть для спины потверже, когда она болит, а если хочется «провалиться» в постель и выспаться, то помягче.

Наполнитель матраса еще называется комфортным слоем. Его изготавливают из пенополиуретана, эрголатекса или искусственного латекса. Все эти вещества хорошо подходят аллергикам, поскольку нейтральны и не имеют вредных испарений. Кокосовый слой оптимален летом, так как не впитывает влагу. Для еще большего оздоровительного эффекта выбирают покрытие orma foam, состоящее из ортопедической пены.

 

Подбираем размер 

На то, какую кровать лучше взять, влияет ее размер. Он должен превышать рост самого высокого пользователя спального места на 10-20 сантиметров. По ширине достаточность пространства проверяется сложением рук за голову, чтобы локти не свисали и не выходили за рамки половинки двуспальной кровати.

Универсальное правило для определения высоты кровати: верх матраса должен приходиться на линию сгиба коленей. Для молодых и людей невыского роста (до 160 см) необходима высота спального места (от пола) в пределах 20-30 см. Обладателям роста от 160 до 180 см подойдут модели высотой 40-60 см. Еще большие показатели практичны для пожилых, которым не нужно дополнительного напряжения, чтобы встать или лечь.

В специальных статьях мы рассказываем, как выбрать односпальную или двуспальную кровать

 

Определяемся с материалом 

Какую кровать лучше выбрать в спальню определяет материал ее каркаса:

  • ДСП (древесно-стружечная плита) позволяет создавать разнообразные по форме модели и реализовывать их по низкой цене. Это хороший способ обновить спальное место и сэкономить. Однако срок службы ДСП составляет всего около 10 лет. К тому же плиты чувствительны к влажности и температурным режимам. 
  • МДФ (мелкодисперсная фракция) более плотная по структуре, что продлевает срок службы каркаса до 15 лет. Но не стоит проверять кровать из МДФ интенсивными нагрузками.
  • Натуральный массив смотрится очень привлекательно и придает кроватям благородства. Деревянная конструкция рассчитана на долгие годы службы. О деревянной мебели мы рассказываем в журнале: о березе и дубе в интерьере, о различиях между кроватями из березы и сосны
  • Металл с кованными элементами является самым прочным и требует минимального ухода. Такие модели можно починить, даже если что-то сломается. Однако металлические кровати очень тяжелые. 


Какие фирмы-производители кроватей лучше

Перед покупкой кровати изучите отзывы. Кровать какой фирмы лучше купить, можно узнать по многочисленным положительным отзывам о производителях. Наибольшей популярностью пользуется ряд компаний.

  • Lonax выделяется изысканным дизайном изголовья, которое может быть в форме большой ракушки или декорированное каретной стяжкой. Фирма славится подъемными механизмами, повышающими комфорт и функциональность спального места.
  • Perrino позиционирует себя как мастерская здорового сна. Это подтверждается разработками конструкций, механизмов и дополнительных аксессуаров.
  • Promtex предлагает много классических добротных моделей.
  • OrthoSleep радует деревянными кроватями.
  • У CAPITONE интересны круглые варианты. 
  • Олмеко, Райтон, Орматек, Волхова славятся бюджетными моделями прекрасного качества.

 

Обязательно посетите шоу-рум «Анатомия Сна» в Москве на Рублевском шоссе, дом 48/1. Кровати стоит пробовать лично – садиться, лежать, поворачиваться на них. И конечно, подобрать идеальный для вас вариант кровати помогут консультанты интернет-магазина «Анатомия Сна». Задавайте вопросы по телефону 8-800-7776281 или в окне чата.